Новости

20 октября 2010 года в г. Кызыле состоялась III отчетно-выборная конференция территориального объединения «Федерация профсоюзов Республики Тыва».

В работе Конференции приняли участие заместитель Председателя ФНПР Лимонаев В.И., секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Гуляко А.Ю., заместитель председателя Правительства Республики Тыва Монгал А.М. и Главный федеральный инспектор в Республике Тыва Попов А.С.

С отчетным докладом о проделанной работе Совета территориального объединения «Федерация профсоюзов Республики Тыва» выступила председатель профобъединения Бурбучап Л.О.

В своем выступлении она отметила, что главным инструментом регулирования социально-трудовых отношений в интересах членов профсоюза было социальное партнерство. За 5 лет прошло 18 заседаний трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений, на которых рассматривались вопросы соблюдения трудового за ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

18 октября 2010 года состоялось заседание Совета ФПРТ, в работе которого принял участие Секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России – представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко.

Совет рассмотрел проекты документов конференции. Основное внимание было уделено отчету Cовета профобъединения за пятилетний период. Усилия Совета были сосредоточены на защите интересов членов профсоюзов в области социально-трудовых отношений, снижении негативных последствий финансово-экономического кризиса для трудящихся. В рамках социального партнерства решались задачи сокращения задолженности по заработной плате, принимались меры по сохранению социальных гарантий и льгот. С отчетным докладом на Конференции поручено выступить Председателю ФПРТ – Людмиле Бурбучап.

Члены Совета отметили, что работа с документами проведена на хорошем уровне, и уверены, предстоящая Конференция пройд ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

«За достойный труд!», «МРОТ – по закону!» - эти позиции ФНПР отстаивали профсоюзы Тувы на всех мероприятиях, посвященных ежегодной международной акции, проводимой с 2008 года более чем в 130 странах мира в защиту социально-трудовых прав и интересов.

В г. Кызыле и кожуунах республики прошли собрания первичных профсоюзных организаций с повесткой дня «Достойному труду – государственные гарантии!», во время которых собирались подписи с требованиями об исключении из минимального размера оплаты труда выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Несмотря на то, что антикризисные меры, реализуемые в течение последних двух лет органами государственной власти и поддержанные профсоюзами, позволили несколько стабилизировать ситуацию на рынке труда, положение продолжает оставаться напряжённым.

По-прежнему актуальны вопросы обеспечения жителей республики правом на достойный труд, прео ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

Рабочий день 30 сентября начался с селекторного совещания представителя ФНПР в СФО Александра Гуляко с Председателями территориальных объединений организаций профсоюзов Сибири. Обсуждался вопрос подготовки и проведения акции профсоюзов 7 октября 2010 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Во всех регионах пройдут собрания в первичных профсоюзных организациях с единой повесткой дня «Достойному труду – государственные гарантии!», во время которых будет организован сбор подписей против включения выплат компенсационного и стимулирующего характера в минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Председатели профобъединений обменялись информацией о подготовке собраний профсоюзного актива на региональном и муниципальном уровне с участием представителей органов исполнительной и законодательной (представительной) власти, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений. В ряде регионов пройдут пикеты в местах массового скопления людей с раздачей ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

23 сентября в Горно-Алтайске состоялась отчетно-выборная конференция Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай. На конференцию прибыли делегаты, представляющие профсоюзные организации разных отраслей в республике. В работе конференции приняли участие представитель Федерации Независимых Профсоюзов России в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко, первый заместитель Председателя Правительства Юрий Антарадонов, ветераны профсоюзного движения, члены Правительства, депутаты Республики Алтай и другие.

Делегаты конференции рассмотрели итоги работы Совета Объединений организаций профсоюзов Республики Алтай (ООПРА) за 5-летний период, определили приоритетные направления деятельности профобъединения на 2010-2015 годы.

В своем выступлении и.о. председателя ООПРА Людмила Петрова доложила о деятельности профсоюзных организаций республики по защите трудовых прав и законных интересов членов профсоюзов. Она также отметила положительные тенденции, связанные с введением ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

17 августа 2010 года было проведено заседание Президиума Федерации профсоюзов, на котором большое внимание было уделено обучению профсоюзных активистов, организации работы с молодежью, улучшению информационного освещения деятельности профсоюзов республики в СМИ. Для председателей республиканских организаций профсоюзов состоялась презентация сайта Федерации Профсоюзов Республики Тыва - www.tuvaprof.narod.ru.

На заседании Совета ФПРТ, состоявшемся 18 августа, решен ряд важных для территориального органа вопросов. По окончании работы Совета к Секретарю ФНПР обратилась председатель республиканской организации профсоюза работников связи Конева Е.В. о проблемах при присвоении звания «Ветеран труда» ра ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Республики Тыва,приглашаем Вас на сайт Федерации Профсоюзов Республики Тыва по адресу www.tuvaprof.narod.ru
Сегодня все чаще люди обращаются за помощью в профсоюзы, потому что в кризисное время руководители стараются экономить на самом простом,по их мнению,на оплате человеческого труда.Хорошо когда работник знает о своих правах, и знает с чей помощью их отстаивать. Но ведь далеко не каждый знает о профсоюзах. А тот кто знает. Достаточно ли он знает? Можно было бы направить силы в хорошую рекламу, и о профсоюзах узнали бы все, как о некоторых депутатах в предверии выборов. Сегодня представители профсоюзов разных уровней отстаивают интересы работников в переговорах, делают поправки в законопроекты, выигрывают дела в судах. Да и не привыкли профсоюзы рекламировать себя, о нас расскажет наше дело!

Наш сайт создан для того, чтобы Вы, дорогие Тувинцы, смогли узнать больше о деятельности профсоюзов, найти ответы на интересующие Вас вопросы, и посоветовать нам, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3


  • солидарность


  • Яндекс.Погода
    Бесплатный хостинг uCoz