Новости

Иван Иванович Мохначук - председатель Общероссийского независимого профсоюза работников угольной промышленности в январе-феврале текущего года посетил некоторые регионы Сибири.Цель поездки – посмотреть, как обстоят дела в регионах, как решаются социально-экономические вопросы, как взаимодействуют органы власти с профсоюзными организациями.


Как рассказал сам профсоюзный лидер, его задача - встретиться с людьми, собрать наказы кандидату в президенты, изучить нерешенные проблемы.

Иркутскую область председатель Росуглепрофа посетил 10 февраля. В ходе визита он встретился с коллективами предприятий в Черемхово, Тулуне, Иркутске, встретился с профсоюзным активом региона, а также с губернатором области Дмитрием Мезенцевым.

Рассказывая о трудовом законодательстве страны, Иван Мохначук отметил, что Комитет Госу ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

4 февраля в столице и трех районах  Тувы прошли митинги в поддержку инициатив Путина.  Главный лозунг  мероприятий – «Судьба России – в наших руках!». Несмотря на жгучие морозы до 47 градусов, жители Кызыла, Ак-Довурака, Чадана и Шагонара самых разных  возрастов  собрались в столичном спорткомплексе «Субедей» и районных Домах культуры.   Профсоюзы приняли активное участие в прошедших мероприятиях.

В г.Кызыле состоялась самая многочисленная, инициированная Союзом ветеранов,  акция, в ней приняли участие около двух с половиной тысяч человек. Здесь наиболее ярко и активно выступали студенты со своими лозунгами «Не проспи свое будущее!»,   «Не  рискуй своим будущим!».  В культурной части мероприятия приняли участие члены профсоюза работников культуры, концертную программу ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В Сибирском федеральном округе шествия и митинги состоялись в 12 административных центрах, а также в 200 городах и районных центрах. Несмотря на довольно прохладную погоду, в них приняли участие более 260 тысяч человек.
Наиболее многочисленные Первомайские мероприятия были организованы в Прокопьевске (30 тыс.), Кемерово (20 тыс.), Омске (18,5 тыс.), Новосибирске (14,5 тыс.), Томске (8 тыс.), Абакане, Красноярске и Кызыле (по 6 тыс.).

В этот день профсоюзы вышли с требованиями о достойном труде, ключевыми элементами которого являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата, надежные социальные гарантии, оборудование рабочих мест в соответствии с высокими технологиями и стандартами безопасности.
Участники Первомайских митингов профсоюзов заявили категорическое несогласие с докладами, в которых от лица крупного бизнеса декларируется необходимость существенного снижения социальных и трудовых гарантий для российских работников. Профсоюзы тр ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

В апреле состоится заседание республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание проведет первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Ш.С. Иргит.

О реализации республиканской целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Республики Тыва на 2011 гож» членам комиссии доложит директор Агентства государственной службы занятости населения В.С. Чаж-оол.

О том, как в этом году будет проводиться профсоюзная первомайская акция «За достойные рабочие места и заработную плату» расскажет председатель Федерации профсоюзов РТ Бурбучап Л.О. Содокладчиком по одному из основных вопросов: «О совершенствовании организации летней оздоровительной кампании детей в Республике Тыва в 2011 году» выступит заместитель председателя Федерации В.Н. Суван-оол.

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Состоялось очередное заседание Общественно-консультационного совета при ОФМС России по Республике Тыва, членом которого является председатель Федерации профсоюзов РТ Бурбучап Л.О.

Члены совета обсудили вопросы формирования толерантного отношения к иностранным гражданам и лицам без гражданства, пребывающим на территории РФ. Отмечена роль средств массовой информации в освещении основных проблем миграционных отношений.

Просмотров: 513 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

   Председатель  Федерации профсоюзов Республики Тыва    Людмила Бурбучап приняла участие в работе    «круглого  стола», организованного  службой занятости населения республики   по вопросу «Проблемы развития гибких форм занятости».

Речь шла о выделении  специальных средств  в рамках  республиканской программы по снижению напряженности на рынке труда для инвалидов, многодетных родителей, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов  на открытие рабочего места и  закупки оборудования   для дистанционной или надомной занятости. Участники «круглого стола»   обсудили приемлемость предлагаемых идей для различных форм собственности, отмечено, что они наиболее удобны по своим условиям для частного бизнеса.

Председателем Федерации отмечено,   что,  несмотря на уменьшение кризисных явлений, остается много нерешенных проблем в реализации  трудовых и ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Завтра 22 марта 2011 года в здании Федерации профсоюзов Респубики Тыва состоится заседание Президиума по организационному вопросу летнего оздоровления детей.

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

С 17 по 19 января 2011 года в городе Новосибирске при участии Федерации профсоюзов Новосибирской области прошел совместный семинар руководителей профобъединений и информационных работников организаций профсоюзов в Сибирском федеральном округе.

Участников семинара приветствовали секретарь ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» - Александр Шершуков, Руководитель Департамента общественных связей ФНПР - Владимир Корнеев, председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов, председатель Сибирской Ассоциации ТООП - Федор Герасимов, представитель ФНПР в СФО - Александр Гуляко.

В качестве докладчиков и модераторов семинара выступили: Александр Шершуков; Владимир Корнеев; редактор Интернет-порталов «Солидарность» и «Трудорг» Юлия Рыженкова; редактор газеты «Профсоюзы Красноярья» и сайта fpkk.ru Валерий Хоботков и другие.

По словам Александра Гуляко, данный семинар организован с целью широкого освещения в СМИ итогов VII съезда ФНПР, ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

29 ноября под руководством Председателя Ассоциации Федора Герасимова состоялось очередное заседание Совета Сибирской Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов, которое прошло в Москве. Повестка дня была насыщенной и состояла из 4 важных вопросов. По первому из них «О ходе отчетно-выборной кампании и подготовке VII съезда ФНПР» сделали свои сообщения каждый из членов Ассоциации. О ситуации в округе доложил представитель ФНПР в СФО Александр Гуляко. Он сообщил, что на сегодняшний день отчетно-выборные конференции прошли в 8 из 12 регионов Сибири. В большинстве из них вновь были избраны действующие председатели, в двух из них руководство профобъединением доверено новым людям.

Обсуждая второй вопрос повестки «О поддержке кандидатуры на должность Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России» присутствующие единогласно приняли решение о поддержке кандидатуры Михаила Викторовича Шмакова для избрания на должность Председателя ФНПР на VII съезде ФНПР.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

10 ноября 2010 года в г. Кызыле Федерация Профсоюзов Республики Тыва в рамках третьего этапа акции профсоюзов работников непроизводственной сферы «Бюджетникам страны – достойную зарплату!» провела расширенное собрание профсоюзного актива. На собрание были приглашены и приняли участие Главный Федеральный инспектор по РТ, полномочный Представитель Президента РФ в РТ Попов А.С., заместитель Председателя Правительства РТ Монгал А.Д., заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) РТ Кольчикова О.В., министры образования, экономики, финансов, здравоохранения и культуры.

С общей информацией о положении в области оплаты труда работников бюджетной сферы, о причинах снижения реальной заработной платы работников непроизводственной сферы по сравнению с 2007 годом и мерах по выправлению сложившейся ситуации выступила председатель Федерации профсоюзов Людмила Ондаровна Бурбучап.

С за ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »


  • солидарность


  • Яндекс.Погода
    Бесплатный хостинг uCoz